[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопрос / Ответ » Дошкольное образование » Часто задаваемые вопросы
Часто задаваемые вопросы
guosДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что необходимо, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад?

Отвечает специалист Управления образования по дошкольному образованию В.Н. Антонова:
Для регистрации ребенка на очереди для поступления в дошкольное учреждение родители (законные представители) представляют в Управление образования следующие документы:
- заявление;
- копия свидетельства о рождении ребенка (предоставляется вместе с оригиналом);
- паспорт родителя (законного представителя) (опекуном дополнительно предоставляется копия распоряжения о назначении его опекуном);
- для родителей (законных представителей), указанных в пункте 4 данного Порядка, справка, подтверждающая наличие льготы.
Дополнительно поясняем: регистрация детей на очередь для поступления в учреждение осуществляется Управлением образования администрации города Сосновоборска в течение всего учебного года без ограничений; очередь ведется по годам рождения детей.

Когда и как происходит распределение детей в дошкольные учреждения?

Распределение Управлением образования в учреждения детей осуществляется на основании заявок данных учреждений, содержащих в себе указание на количество детей по годам рождения, необходимое для укомплектования учреждения в пределах оговоренной лицензией учреждения квоты.
В учреждение распределяются только те дети, которые зарегистрированы на очереди в Управлении образования администрации города Сосновоборска.
Распределение детей по учреждениям на новый учебный год производится в сроки с 1 мая по 31 мая включительно, в остальное время при наличии возможности производится доукомплектование учреждений в соответствии с установленными нормативами.
Сформированные списки детей утверждаются приказом руководителя Управления образования в течение 3 рабочих дней.
На основании утвержденных списков Управление образования направляет родителям (законным представителям) уведомление о необходимости получения ими путевки, которую они должны получить не позднее двух недель с момента получения ими уведомления, а также о необходимости обновления справок, подтверждающих наличие у них льготы по поступлению их детей в учреждение во внеочередном и первоочередном порядке.
В случае неявки родителей (законных представителей) без уважительной причины в установленный срок, их ребенок исключается из списка детей, получивших место в учреждении, и считается зарегистрированным на очереди для поступления в учреждение по первоначальной дате постановки на очередь.
С момента получения на руки родителем (законным представителем) путевки его ребенок считается получившим место в учреждении и снимается с очереди для поступления в учреждение.
Если на основании медицинского заключения после получения путевки ребенку показано посещение учреждения, имеющего специальные условия содержания и воспитания, а действующие на территории города учреждения таких условий не имеют. В этом случае ребенок отчисляется из учреждения, возвращается на очередь по дате первоначальной постановки и ожидает распределения в учреждение, в котором показанные ему условия будут созданы.
При зачислении ребенка руководитель учреждения регистрирует путевку в «Журнале регистрации путевок».

 
guosДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие категории граждан имеют льготы для поступления их ребенка в детский сад?

1. В дошкольное учреждение при предъявлении соответствующего документа во внеочередном порядке принимаются:
- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы (в соответствии с Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»);
- дети судей;
- дети прокуроров и следователей прокуратуры;
- дети сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в течение трех месяцев со дня обращения сотрудника при соответствующей компенсации за счет средств ФСКН;
- дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, непосредственно участвующих в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан, погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей;
- дети сотрудников уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивавших правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, погибших (пропавших без вести) на территории Чеченской республики;
- дети военнослужащих, участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивавших правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, погибших (пропавших без вести) на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;
- дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивавших правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, погибших (пропавших без вести) на территории Чеченской республики;
- дети военнослужащих, выполнявших задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей после 01.08.1999 года.

2. В учреждение при предъявлении соответствующего документа в первоочередном порядке принимаются:
- дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, по месту жительства их семей;
- дети-инвалиды и дети, родители (один из родителей) которых являются инвалидами;
- дети из многодетных семей;
- дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;
- дети иных категорий граждан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, законодательством Красноярского края.
Льготы на внеочередное и первоочередное поступление ребенка в учреждение предоставляются только в случае, если ребенок граждан, претендующих на получение указанных льгот, зарегистрирован на очереди в Управлении образования.

 
СамаЯ_СчастливаЯДата: Среда, 02.12.2009, 16:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, можно ли на этом сайте найти прошлогоднюю олимпиаду по биологии 10х классов? Если моожно, пожскажите, пожалуйста, где! smile
 
понимашкаДата: Вторник, 01.06.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему мама нельзя посмотреть списки детей, которые попали в детский сад в этом году. Например на сайте? Только в какие-то приемные часы. У меня допустим нет возможности подойти в это время. Зачем такие сложности. Опубликованные списки упростили бы работу вам и жизнь нам.
 
Irina_88Дата: Среда, 27.04.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У нас с мужем прописка в респ. Хакасия, у ребенка тоже там! Живем мы в Красноярске, но в ближайшие 2 года планируем переехать в Сосновоборск. Можно ли встать к вам на очередь, чтобы зря время не пропадало?
 
vnazДата: Суббота, 11.06.2011, 13:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,у меня такой вопрос... Может ли бабушка моего ребенка подать документы на очередь в дет.сад? Мы с ребенком прописаны в Сосновоборске,ребенок родился в 2009 г, но я сейчас проживаю в г. Улан-Удэ,нахожусь на практике ,у меня диплом и гос.экзамены,я сама не могу приехать подать документы,а ребенку два года? как быть в такой ситуации???
 
ОльгаДата: Среда, 29.06.2011, 15:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень большая просьба!!!!! Опубликовывать списки детей, попавших в детский сад!!!! Это бы очень упростило ВАШУ работу, да и нам спокойнее было бы.
 
вввикторияДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие льготы, субсидии имеют учителя и воспитатели? (оплата за квартиру, посещение сада, путевки)?
 
katya_3008Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, нам в этом году дали место в детском саду №7 г. Сосновоборска. Подскажите пожалуйста, почему в группах такое неудовлетворительное состояние, нет абсолютно ничего, и с родителей просят деньги на ремонт, на игрушки и на все остальное, если этим должна заниматься администрация г. Сосновоборска.
 
zanozkaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Со скольки лет берут ребенка в детский сад в Сосновоборске?
 
Форум » Вопрос / Ответ » Дошкольное образование » Часто задаваемые вопросы
Страница 1 из 11
Поиск: