Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »
31.01.2023 | guos | +
Новости МОЦ г. Сосновоборска
   25 января 2023 года на базе Дома детского творчества города Сосновоборска специалистами МОЦ в целях развития профессиональных компетентностей педагогов дополнительного образования был проведен информационно-методический семинар по теме «Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ».
... Читать дальше »
Категория:



30.01.2023 | guos | +
Сердце отдаю детям - 2023
Приглашаем педагогов дополнительного образования к участию в конкурсе!

1 февраля стартует муниципальный этап краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Первый этап конкурса пройдет с 1 по 28 февраля 2023 года в заочном формате. Конкурсанты представят свои визитки и дополнительные общеобразовательные программы.

Во втором очном этапе конкурсантам предстоит провести открытое занятие «Введение в образовательную программу» и пройти групповое испытание «Компетентностная игра».

Состав участников муниципального очного этапа конкурса будет определен 28 февраля 2023 г.

Подробности в Положении конк ... Читать дальше »
Категория:



24.01.2023 | guos | +
НАПОМИНАНИЕ О СРОКАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ-2023 ГОДА
   Управление образования администрации города Сосновоборска напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2023 году можно подать до  1 февраля включительно.
 
   После 1 февраля прекращается прием заявлений на участие в ЕГЭ. ... Читать дальше »
Категория:



23.01.2023 | guos | +
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника
 
   «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».
   27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.
     Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. Библиотекам как давним и надежным партнерам образовательных учреждений предстоит включиться в эту работу. Сделать свою работу в Год педагога и наставника разнообразной и полезно ... Читать дальше »
Категория:



13.01.2023 | guos | +

10 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие обучающиеся 9-11 классов.


По итогам проведения муниципального этапа олимпиады, в которой приняли участие 525 школьников, а количество участий составило 1000 (57 победителей и 181 призер), на региональный этап приглашены 48 учащихся - 59 человеко-олимпиад.
Это учащиеся гимназии, школы № 2, школы № 4, школы № 5.
Школьники г. Сосновоборска примут участие в олимпиаде по 16 предметам: русский язык, английский язык, экология, экономика, география, физика, математика, история, право, обществознание, ОБЖ, физическая культура, литература, химия, технология, информатика.

... Читать дальше »
Категория:



11.01.2023 | guos | +
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.
Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.


План проведения Года педагога и наставника в г. Сосновоборске (приказ УО от 28.12.2022 г. № 374 "О проведении Года педагога и наставника в городе Сосновоборске"

План проведения Года педагога и наставника в Красноярском крае
Категория:



10.01.2023 | guos | +



В феврале стартует Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». В конкурсе смогут принять участие обучающиеся 5-11 классов.
Конкурс проводит фонд «Живая классика» под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов.
Цель конкурса «Живая классика» — дать подросткам поделиться своим чтением со сверстниками, родителями, педагогами, заинтересовать их в книгах и литературе. Как обычно, у ребят в заявках — самый широкий спектр произведений, от рассказов Тэффи и Зощенко до монологов из современных подростковых авторов или классиков.

В течение февраля-марта 2023 года в образовательных учреждениях города Сосновоборска пройдут увлекательные и волнующие этапы крупнейшего чтецкого конкурса для подростков в России и за границей: классный, школьный, муниципаль ... Читать дальше »

Категория:



13.12.2022 | guos | +
О проведении «Недели здорового питания»
  В период с 5 по 9 декабря в рамках проекта "Неделя здорового питания" в школах проводились лекции, беседы о здоровом образе жизни и правильном питании. Ребята узнали об основах здорового питания, о вредных добавках в их любимых лакомствах (чипсы, сухарики и т.д.), о том, какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода. Какие напитки должны пить дети. Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых. Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны. Какие продукты и блюда не должны присутствовать на наших столах. На уроках старшеклассники провели   увлекательные зарядки, знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. ... Читать дальше »
Категория:



13.12.2022 | guos | +
О проведении семинара «Сетевая форма реализации образовательных программ в образовательной организации»
«Собраться вместе –это начало.
Держаться вместе –это прогресс.
Работать вместе –это успех!»
Генри Форд
  07 декабря 2022 года по инициативе работников муниципального опорного центра города Сосновоборска (далее - МОЦ) совместно с ... Читать дальше »
Категория:



02.12.2022 | guos | +
Отчет
о проведении опроса родителей (законных представителей) обучающихся муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, дополнительного образования, о качестве оказываемых муниципальных услуг по состоянию на 01.12.2022г.
 
    Руководствуясь постановлением администрации города Сосновоборска от 19.08.2008г. N 775 «Об утверждении порядка оценки соответствия качества фактически оказываемых муниципальных услуг стандартам качества оказания муниципальных услуг и учета результатов оценки при формировании расходов городского бюджета на очередной финансовый год», согласно приказа Управления образования админи ... Читать дальше »
Категория: