Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 24 25 »
03.03.2022 | guos | Доп. образование и воспитание +
Лучшие подростки-чтецы города Сосновоборска встретятся на муниципальном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» ... Читать дальше »
Категория: Доп. образование и воспитание
Смотреть целиком



01.03.2022 | guos | Доп. образование и воспитание +
                                      
      Совсем скоро стартует муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» - это площадка для демонстрации современных художественных навыков и творческих достижений школьников в области художественного творчества, в том числе  с применением креативных и цифровых технологий.

       Конкурс является муниципальным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.



11.02.2022 | guos | Доп. образование и воспитание +
                                                                   
Обучающиеся и педагоги города Сосновоборска принимают участие во всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». В этом году к чтению вслух любимых произведений смогут присоединиться и взрослые — на всероссийской акции «День чтения вслух». ... Читать дальше »



10.02.2022 | guos | +
Уважаемые гости сайта!

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» 21-25 февраля 2022 года  приглашает работников образования принять участие в бесплатном  онлайн-марафоне «ИГРОМАРАФОН».

РАСПИСАНИЕ МАРАФОНА:
  1. день: Использование развивающих игр в работе с детьми в рамках ФГОС (область познавательного развития: математика и конструирование).
  2. день: Использование развивающих игр в работе с детьми в рамках ФГОС (область познавательного развития: окружающий мир и экология).
  3. ... Читать дальше »
Категория:



03.02.2022 | guos | +
Уважаемые  обучающиеся и родители (законные представители)!

Информируем Вас о возможности принять участие во «Всероссийской неделе профориентации»бесплатном онлайн-мероприятии для учеников 5-11 классов и их родителей. Основной задачей недели профориентации является помощь школьникам в обретении определенности в выборе профессии или направления обучения.
Организатором «Всероссийской недели профориентации» выступает MAXIMUM Education - российская образовательная компания, специализирующаяся на работе с учениками старших классов.
В рамках лекций и вебинаров ученики познакомятся с тонкостями поступления на различные направления, узнают о многообразии технических, творческих, медицинских и других специальностей. Ведущие эксперты Maximum расскажут, как определиться с выбором профессии.
Для родителей учеников пройдет цикл вебинаров об эффективной коммуникации с детьми, способах мотивации к уче ... Читать дальше »
Категория:



11.01.2022 | guos | +
УТВЕРЖДЕНО РАСПИСАНИЕ ЕГЭ, ОГЭ И ГВЭ НА 2022 ГОД
Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2022 год.
Проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 20 сентября).
Основной период ... Читать дальше »
Категория:



11.01.2022 | guos | +
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ В 2022 ГОДУ
    Управление образования администрации города   Сосновоборска напоминает, что прием заявлений на участие в   государственной итоговой аттестации в форме единого государственного   экзамена (далее – ЕГЭ) в 2022 году завершается  1 февраля 2022 года.
   После 1 февраля прекращается прием заявлений на участие в ЕГЭ.   Итоговая аттестация предусмотрена по 14 дисциплинам — русский язык и математика (базовая или профильная) являются обязательными, ещё несколько предметов ребята выбирают самостоятельно, их количество не ограничено. Если выпускник не явится на экзамен по выбору, который указал в заявлении, это не будет являться нарушением.
... Читать дальше »
Категория:



27.12.2021 | guos | Поздравления +
      По итогам федерального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском      языке и лучшее описание русской культуры на родном языке – 2021 обучающаяся 5 класса МАОУ Гимназия № 1 г. Сосновоборска Анна Арефьева с сочинением «Тайна народного танца» стала победителем в номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» в возрастной группе учащихся 5–7 классов (наставник – Юлия Александровна Арефьева). Церемония награждения пройдёт 22 декабря 2021 года. На Конкурс было подано 753 сочинения из 74 регионов РФ.
                                                                   Поздравляем Анну с победой!
 
        
Категория: Поздравления



02.12.2021 | guos | +
Уважаемые гости сайта!
С 6 до 10 декабря 2021 года Академия Минпросвещения России проводит онлайн-марафон «Марафон функциональной грамотности». Принять участие в марафоне смогут педагоги, управленческие команды школ, ученики и их родители, а также студенты и преподаватели педагогических вузов.
Каждый день в дистанционном режиме участники смогут присоединяться к дискуссионным клубам, мастер-классам и вебинарам, участвовать во встречах с ведущими экспертами в сфере образования. Темами просветительских лекций станут ключевые навыки XXI века, вопросы их формирования и развития. Кроме того, в ходе мероприятия управленческие команды школ смогут провести самодиагностику по основным направлениям функциональной грамотности на платформе информационно-образовательной среды Академии Минпросвещения.
По ссылке вы можете увидеть основные мероприятия программы марафона
... Читать дальше »
Категория: