Меню сайта

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

    image

    image

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Январь » 24 » ЕГЭ
ЕГЭ
11:07
НАПОМИНАНИЕ О СРОКАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ-2023 ГОДА
   Управление образования администрации города Сосновоборска напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2023 году можно подать до  1 февраля включительно.
 
   После 1 февраля прекращается прием заявлений на участие в ЕГЭ. В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие соответствующий документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.
   Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки участник ЕГЭ намерен продолжить обучение и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.
   
ЕГЭ пройдет в три периода: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября). Ознакомиться с 
расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора.
   В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и (или) в резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода или в досрочный период по желанию. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, также могут сдать их в резервные дни.
   Для обучающихся, экстернов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, экзамены по их желанию могут проводиться в досрочный период.
   
Выпускники текущего года подают заявления в своем общеобразовательном учреждении.
  Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученных результатов ЕГЭ не истек, обучающие по образовательным программам среднего профессионального образования, прошедшие программу среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, могут обращаться для подачи заявления на участие в ЕГЭ по адресу: г. Сосновоборск, ул. Солнечная, д. 3, кабинет № 6.
   Заявления подаются лично участниками ЕГЭ на основании документа, удостоверяющего личность (паспорта).
При себе обязательно иметь документ о предыдущем уровне образования или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании, оригинал и копию паспорта, а также СНИЛС.
   
Также обучающиеся техников и колледжей при подаче заявления предъявляют справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.
   
Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, для организации экзаменов в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития.
   
Дополнительно сообщаем, что выпускники прошлых лет, планирующие сдавать ЕГЭ в г. Красноярске подают заявления по адресу: ул. Высотная, 9, каб. 2-14 (по предварительной записи по тел. 2-46-00-29, 2-04-04-33), при себе обязательно иметь паспорт, СНИЛС, документ об образовании);
   
обучающиеся учреждений СПО, планирующие сдавать ЕГЭ в г. Красноярске подают заявления по адресу: ул. Матросова, 20, тел. 2-36-37-96 (при себе обязательно иметь паспорт, СНИЛС, справку о прохождении программы среднего общего образования).
   По вопросам можно обращаться по телефону: 8-39131-2-57-36, специалист Юлия Федоровна Лобацеева.

   
Просмотров: 115 | Добавил: guos