Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 168

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » Школьное образование
1 2 »
08.09.2023 | guos | Школьное образование +
     
     18  сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

     Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.
     Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский ... Читать дальше »



22.08.2023 | guos | Школьное образование +

В рамках акции «Помоги пойти учиться», информируем родителей и законных представителей  о том, что началась запись на программы в Навигаторе дополнительного образования детей.
 

Система дополнительного образования г. Сосновоборска обладает широкими возможностями по организации внеурочной и досуговой деятельности детей. Подобрать программу  и осуществить запись ребенка на нее можно посредством Навигатора.


Региональный навигатор дополнительного образования детей Красноярского края - общедоступный информационный портал, позволяющий семьям выбирать дополнительные общеобразовательные программы, программы спортивной подготовки, соответствующие запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями, возможностями. 

В нем представлена единая база образо ... Читать дальше »



15.08.2023 | guos | Школьное образование +

В Сосновоборске  стартовала ежегодная акция «Помоги пойти учиться»


В период с 15 августа  по 01 октября проходит ежегодная, межведомственная акция «Помоги пойти учиться».

Акция «Помоги пойти учиться» – направленная на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а так же выявления не обучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего трудоустройства в образовательные организации или содействия в организации занятости.
Желающие могут помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В Комплексном центре социального обслуживания населения «Сосновоборский» работает пункт сбора школьных принадлежностей: канцелярии, дневники, рюкзаки, пеналы, обложки для тетрадей и учебников.  


< ... Читать дальше »



11.11.2021 | guos | Школьное образование +
8 ноября стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В нем примут участие школьники 7-11 классов по 19 общеобразовательным предметам: русский язык, литература, математика, физика,  астрономия, география, экономика, право, история, обществознание, химия, биология, экология, МХК (искусство), ОБЖ, технология, физическая культура, информатика, английский язык.

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят; мотивировать учеников к саморазвитию и творческому поиску; показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы. 

По окончанию олимпиады по каждому предмету, члены жюри проводят с участниками анализ и разбор олимпиадных заданий. В этом году разбор заданий пройдет в каждой школе в день проведения олимпиады (по ее окончанию) или на следующий день.  Так же школьники могут ознакомиться с ключами к олимпиадным заданиям на сайте управления образования в разделе "Работа с одаренными детьми"/Всероссийская олимпиада школьников.

Более подробная информация по ссылке: http://guos.ucoz.ru/index/olimpiada_2021_2022/0-114 




11.05.2021 | guos | Школьное образование +
23 апреля 2021 года в 9-11 классах муниципальных общеобразовательных учреждений г. Сосновоборска прошел Всероссийский урок генетики, приуроченный к 25 апреля – Международному дню ДНК.
Во время проведения уроков были затронуты темы:
- «Генетика: история и будущее»
- «Генетика растений и продовольственная безопасность»
Целью уроков являлось создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
Во время уроков учащиеся узнали:
- Как переводится слово «ген».
- Историю великих открытий, научного благородства.
- Генетическую азбуку.
- Современных родственников теосинте.
- Где находится самая дорогая коллекция в мире.
- Что такое маркерная селекция.
Ознакомиться с материалами урока можно по ссылке: Всероссийский урок генетики (fedcdo.ru)



24.03.2021 | guos | Школьное образование +

Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Кроме того, по-прежнему существует точка зрения, что ЕГЭ - это "угадайка", экзамен, в котором при счастливом стечении обстоятельств можно набрать высокий балл, не обладая достаточными знаниями.

Специально для родителей пятый год Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации проводит всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

День сдачи ЕГЭ родителями назначен на 30 марта 2021 года. В городе Сосновоборске пунктом сдачи ЕГЭ является муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Сосновоборска. К участию в акции приглашаются родители выпускников 11 классов текущего учебного года.

Для них будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку, в ходе которой они смогут сами пройти все процедуры экзамена ... Читать дальше »




1-6 7-8