Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 168

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » Доп. образование и воспитание
1 2 »
25.08.2023 | guos | Доп. образование и воспитание +
documentsМосковская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, Министерства науки и высшего образования РФ, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, в целях формирования и развития у обучающихся интереса к научно- исследовательской и научно-практической деятельности, возрождения устных традиций поэтических чтений в каждом регионе нашей Родины, с участием детей и молодежи, развития и сохранения российской культуры и традиций проводит в 2023-2024 учебном году ежегодные конкурсные мероприятия, входящие в проект приказа (https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=140860) Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а та ... Читать дальше »



22.06.2023 | guos | Доп. образование и воспитание +

СИРИУС.КУРСЫ

Каникулы на Сириус.Курсах: открыт летний набор учеников
Позади уроки и домашние задания, конкурсы, проекты и олимпиады. А значит — самое время, чтобы учиться! Ничто не помешает освоить языки программирования, изучить математику и физику за пределами школьной программы, разобраться с основами биологии и химии, начать знакомство с искусственным интеллектом или лингвистикой.

Центр «Сириус» предлагает школьникам всё лето учиться на дистанционных Сириус.Курсах. Это возможность погрузиться в науку, попробовать силы в новом направлении и подготовиться к сезону интеллектуальных состязаний. В течение лета школьникам будут доступны все 30 курсов – записаться можно на один или сразу несколько.

... Читать дальше »




18.05.2023 | guos | Доп. образование и воспитание +

С 15 по 18 мая 2023 г. в общеобразовательных организациях нашего города прошли уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности
в рамках проекта «Цифровой ликбез», созданного  некоммерческой организацией «Цифровая экономика» при поддержке Мин просвещения России и Минцифры России.

«Цифровой ликбез» направлен на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности.
Для учащихся  4-11 клас ... Читать дальше »



07.02.2023 | guos | Доп. образование и воспитание +

     
     В марте 2023 г. состоится муниципальный этап XII краевого творческого фестиваля "Таланты без границ".
     Фестиваль является одним из этапов Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием), и проводится во исполнение задачи регионального проекта «Успех каждого ребенка» по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в соответствии с перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2023 год, утвержденным приказом министерства образования Красноярского края от 12.12.2022 №820-11-05.
     Муниципальный этап пройдет в формате смотра-конкурса и будет является площадкой для демонстрации современных художественных навыков и творческих достижений школьников в области художественного творчества, в том числе с применением креативных и цифровых технологий.

     Школьники  7-18 лет могут заявиться для участия в различные номинации и проявить свои таланты:
  1. эстрадный и джазовый вокал, ... Читать дальше »



19.05.2022 | guos | Доп. образование и воспитание +
15 Мая завершился муниципальный этап Всероссийской креативной олимпиады «АРТ-Успех» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство-Технологии – Спорт».
Напомним, что Олимпиада проводится в целях создания новых условий и равных возможностей для массового охвата художественным творчеством и приобщения детей 10–18 лет к искусству, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью, через развитие и распространение новых форм художественного творчества с использованием цифровых технологий, а также выявление и трансляция новых образовательных и культурных практик применения цифровых технологий в сфере искусства и художественного творчества.
... Читать дальше »



06.05.2022 | guos | Доп. образование и воспитание +
                                         
Подведены итоги XI краевого творческого фестиваля "
Таланты без границ". В число победителей и призеров фестиваля вошли обучающиеся образовательных организаций города Сосновоборска по трем номинациям:



1-6 7-11