Меню сайта

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

    image

    image

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Март » 30 » ФОРУМ
ФОРУМ
14:07
Подведены итоги городского методического мероприятия
«ФОРУМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК- 2023»

 
     Президентом России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. И решение это говорит о признании этой профессии, высокого статуса педагогов и о важности той работы, которую они проводят.
Кроме успешной работы базовых площадок, городских педагогических сообществ, школы молодого педагога, организации курсов повышения квалификации, сопровождения педагогов в межаттестационный период – мы проводим, теперь уже ставший традиционным, ФОРУМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК, ключевое, значимое ежегодное методическое мероприятие, которое, безусловно, влияет на профессиональное развитие и становление педагогов.
     Это тот самый продукт и конкретный результат нашей работы!
     Старт был положен в декабре 2022 года.
     Всего представлено 38 практик. Школы – 11 практик. ДОУ -21 практика. ДДТ – 6 практик.
     Общественная экспертиза практик стартовала 20 января 2023 года и завершилась в марте 2023 года.
    Экспертная группа состояла из 10 экспертов – руководителей городских педагогических сообществ, с разным опытом, но с единым подходом к деятельности: строго по критериям, каждый из экспертов посмотрел и оценил все, представленные практики.
    Такой формат был впервые и дал положительные результаты. Произошла коллаборация.  Коллеги - эксперты вникли в специфику работы других педагогов, о которой даже не подозревали и эффекты здесь на лицо: преемственность и партнерство, идеи о сотрудничестве и т.д.
     По итогам проведения городского форума образовательных практик – 2023, победителями стали:
Команда педагогов МАДОУ ДСКН № 3  - Мастракова Елена Петровна, Еремеева Полина Павловна с практикой «Юнармия - маленькое начало большой Родины».
    Данилова Наталия Михайловна, воспитатель МАДОУ ДСКН № 3  с практикой «STEAM-технология -- новая ступень в дошкольном образовании.
    Зарицкая Наталья Борисовна, воспитатель МАДОУ ДСКН № 9  с практикой  «Дневник эмоций – как средство развития эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста».
    Команда педагогов МАДОУ ДСКН № 2 -  Кольниченко Оксана Анатольевна, Насыпова Елена Миннигареевна, Полянская Анна Александровна с практикой «Веселая зимняя игралия».
   Чиникайло  Максим Максимович, педагог-психолог МАДОУ ДСКН № 8 с практикой «Неделя психологии: путешествие в страну эмоций».
    Победителям вручены  благодарственные письма и памятные призы.
   Следует отметить, что самым главным бонусом является профессиональный рост, самосовершенствование и победа, как личная, так и командная!
    Представленные практики займут достойное место в муниципальной базе образовательных практик.
Благодарим всех участников  и желаем, чтобы  профессия «педагог» дарила Вам новые идеи и возможности для реализации себя.
Просмотров: 223 | Добавил: guos