Меню сайта

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 169

    image

    image

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 23 » Навигатор дополнительного образования: новая система финансирования дополнительных занятий для детей
Навигатор дополнительного образования: новая система финансирования дополнительных занятий для детей
09:03

В сентябре 2020 года в Красноярском крае начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет муниципальный бюджет. Наш регион стал одной из территорий РФ, где этот проект запущен как пилотный. С сентября 2021 года он будет введен на территории всей России. Реализуются мероприятия в рамках национального проекта «Образование».

Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования - https://navigator.dvpion.ru/. В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата. Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных муниципалитетом. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования в личном кабинете пользователей. Данные надежно защищены. Тем более, что средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены. Срок финансирования и остаток средств на счете будут отображаться на сайте в личном кабинете пользователя.

 

Система финансирования дополнительных занятий открывает детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Именной документ позволит ребенку в возрасте от пяти до 18 лет обучаться дополнительно за счет бюджетных средств, как в государственных так и в частных организациях, которые имеют лицензию на образовательную деятельность.

Просмотров: 248 | Добавил: guos