Меню сайта

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

    image

    image

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 14 » РОДИТЕЛЕЙ ВЫПУСКНИКОВ ПРИГЛАШАЮТ СДАТЬ ПРОБНЫЙ ЕГЭ ПО ИСТОРИИ
РОДИТЕЛЕЙ ВЫПУСКНИКОВ ПРИГЛАШАЮТ СДАТЬ ПРОБНЫЙ ЕГЭ ПО ИСТОРИИ
09:27

РОДИТЕЛЕЙ ВЫПУСКНИКОВ

ПРИГЛАШАЮТ СДАТЬ ПРОБНЫЙ ЕГЭ ПО ИСТОРИИ

 

Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Кроме того, по-прежнему существует точка зрения, что ЕГЭ - это "угадайка", экзамен, в котором при счастливом стечении обстоятельств можно набрать высокий балл, не обладая достаточными знаниями.

Красноярский край 19 февраля 2020 года присоединится к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Инициатором мероприятия уже четвертый год подряд выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Во всех муниципалитетах Красноярского края более 800 родителей выпускников пройдут процедуру сдачи экзамена по истории

Акция проводится в формате деловой игры. Целью не является проверка знаний родителей, мероприятие призвано ознакомить с процедурой проведения ЕГЭ. Экзамен сокращен, на работу отводится один час, тогда как полноценный ЕГЭ по истории длится 3 часа 30 минут.

В городе Сосновоборске пунктом сдачи ЕГЭ является муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Сосновоборска. Родители полностью повторяют путь выпускников: от прохода через рамку металлоискателя до выполнения экзаменационных заданий, видят, как печатаются и обрабатываются контрольные измерительные материалы. Атмосфера на пробном экзамене максимально приближена к той, что присутствует на ЕГЭ. Кроме того, родители имеют возможность оценить уровень сложности заданий и убедиться, что все они соответствуют курсу школьной программы. Таким образом, взрослые смогут создать дома спокойную психологическую атмосферу и морально подготовить ребенка к настоящему экзамену.

Управление образования администрации города Сосновоборска приглашает всех желающих родителей поучаствовать в этой акции и попробовать свои силы в сдачи сокращенного варианта ЕГЭ по истории. Для участия необходимо обратиться в общеобразовательное учреждение по месту обучения их детей или Управление образования администрации города Сосновоборска – по телефону 8(39131) 2-57-36. Регистрация родителей продлится до 17.02.2020 до 17-00.

Отметим, что пробный ЕГЭ по истории родители выпускников будут сдавать впервые, в предыдущие годы предлагалось пройти сокращенный экзамен по русскому языку.

Управление образования администрации города Сосновоборска

Просмотров: 279 | Добавил: guos