Меню сайта

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

    image

    image

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Всероссийская акция для родителей выпускников «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция для родителей выпускников «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
14:54

 

            Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Кроме того, по-прежнему существует точка зрения, что ЕГЭ - это "угадайка", экзамен, в котором при счастливом стечении обстоятельств можно набрать высокий балл, не обладая достаточными знаниями.

            Специально для родителей второй год Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации проводит всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

            День сдачи ЕГЭ родителями назначен на 20 февраля 2018 года. В городе Сосновоборске пунктом сдачи ЕГЭ является  муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная  школа № 5» города Сосновоборская». К участию в акции приглашаются родители выпускников 11 классов текущего учебного года.

            Для них будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку, в ходе которой они смогут сами пройти все процедуры экзамена: пройти контроль металлодетектором, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, печать и обработка экзаменационных материалов, смогут выполнить небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представляемым на ЕГЭ. На выполнение заданий отводится 40 минут, а на всю акцию, включая проверку работ и доведения результатов до каждого участника (индивидуально), уйдет более 3 часов. Прибытие родителей в пункт сдачи экзаменов ожидается не позднее 11 часов 30 минут. Рекомендуем не иметь при себе ценных вещей, поскольку все вещи придется оставить в помещении, расположенном до входа в пункт проведения экзамена.

            Принять участие в акции смогут  все желающие родители выпускников 11 классов текущего учебного года, зарегистрировавшиеся в общеобразовательных учреждениях по месту обучения их детей в срок до 14 февраля 2018 года.

Управление образования администрации города Сосновоборска

 

Категория: Объявления | Просмотров: 431 | Добавил: guos