Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » 2018 » Февраль » 27
27.02.2018 | guos | +
20 февраля прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Красноярском крае она состоялась в 43 муниципалитетах. Впервые в этом году к ней присоединился и город Сосновоборск. В нашем городе для участия в этом необычном мероприятии зарегистрировалось 22 горожанина. Правда, на сам экзамен пришло немного меньше, кто-то не смог прийти из-за работы, но все равно для первого раза количество участников было достаточно. Для примера, в прошлом году в городе-миллионнике Красноярске собралось лишь 15 смельчаков, решивших проверить свои знания школьной программы.
Основная цель акции – не проверка, а  «погружение» родителей в сам процесс сдачи ЕГЭ, чтобы они на себе могли прочувствовать то, с чем столкнутся их дети уже совсем скоро. Ведь, когда взрослые все увидят своими глазами, то смогут помочь снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену. Иными словами, перефразируя известную пословицу, все участники процесса должны понять, что «ЕГЭ не так страшен, как его малюют».
Началась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» с заседания, так называемого, штаба. На нем участники получили вводную и смогли задать интересующие вопросы. Родители спрашивали про количество предметов, которые можно выбрать выпускнику в нагрузку к обязательным. Тут специалисты управления образования посоветовали взрослым донести до своих детей информацию о том, что в этом вопросе главное – не переусердствовать.
Интересовал собравшихся и перечень лекарств, которые можно ребенку ... Читать дальше »
Категория: