Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » 2018 » Май » 04
04.05.2018 | guos | +

Материнский (семейный) капитал поможет оплатить садик

В Красноярском крае с мая начнется «разморозка» очереди в дошкольные образовательные учреждения, после ежегодного перевода детей из одной возрастной группы в другую и распределения ребятишек по детским садам.

В связи с этим Управление ПФР в г. Сосновоборске Красноярского края напоминает, что оплатить содержание ребенка (детей) можно и за счет средств материнского (семейного) капитала.  Набор детей в группы детсадов начнется после 1 мая и продлится до начала сентября.

Оплатить содержание ребенка (детей) в детском саду, в том числе и частном, можно за счет средств материнского (семейного) капитала. При этом важно, чтобы дошкольная организация находилась на территории России и обязательно имела лицензию (право) на оказание соответствующих образовательных услуг. Подать заявление на использование средств МСК по данному направлению можно не дожидаясь, когда ребенку, в связи с появлением которого у семьи возникло право на материнский (семейный) капитал, исполнится 3 года. Это нововведение появил ... Читать дальше »

Категория: