Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » 2021 » Февраль » 08
08.02.2021 | guos | +
РОСОБРНАДЗОР ОПУБЛИКОВАЛ ОБНОВЛЕННЫЕ ПРОЕКТЫ РАСПИСАНИЙ ЕГЭ, ОГЭ И ГВЭ НА 2021 ГОД

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).

Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый Е ... Читать дальше »
Категория:



08.02.2021 | guos | +
Выпускникам девятых классов российских школ, в том числе и Красноярского края, 10 февраля предстоит пройти устное собеседование по русскому языку. Успешный результат испытания является допуском к итоговым экзаменам. Введение итогового собеседования обусловлено стремлением повысить у молодых людей навыки грамотного изложения собственных мыслей.  Ребятам придется применять интонационную окраску, пользоваться литературными приемами речи, формировать сложные языковые конструкции и демонстрировать широкий словарный запас.
«Для системы образования важно, чтобы современные школьники владели грамотной устной речью. Итоговое собеседование по русскому языку проводится уже не первый год, и наши выпускники успешно его проходят.  Смысл испытания в том, чтобы проверить навык устной речи учащихся, умение создавать монологические высказывания на разные темы, участвовать в диалоге. Умение правильно и красиво говорить, выражать свои мысли – это важные коммуникативные навыки, которые приго ... Читать дальше »
Категория: