Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 24 25 »
23.05.2018 | guos | +

Уважаемые посетители!

О переносе приема граждан по вопросам дошкольного образования

В связи с отпуском главного специалиста по дошкольному образованию приемы граждан по вопросам дошкольного образования переносятся:

Время приемов с 08.00 час до 12.00 час.
- с 14 июня (четверг)  на 13 июня (среда);

- с 21 июня (четверг) на 20 июня (среда);

... Читать дальше »

Категория:
Смотреть целиком



23.05.2018 | guos | +
СТАТЬЯ
«Защита прав несовершеннолетних прокуратурой г. Сосновоборска»
Прокуратурой города Сосновоборска защищены права малолетнего Б.
получившего в МАДОУ «ДСКН № 5» г Сосновоборска травму, причинившую
вред здоровью средней тяжести.
В соответствии со ст. 38 Конституции Российской Федерации материнство
и детство, семья находятся под защитой государства.
На основании ст. 6 Федерального закона «Об основных гарантиях прав
ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 №124-ФЗ ребенку от рождения
принадлежат и гарантируются государством права и свободы человека и
гражданина в соответствии с Конституцией Российской Федерации,
общепризнанными принципами и нормами международного права,
международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным
законом, Семейным кодексом Российской Федерации и другими нормативными
правовыми актами Российской Федерации.
Согласно п. 2 ч. 6 ст. 28, ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 №
273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон)
образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения,
воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в
соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье
обучающихся, работников образовательной организации.
В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 41 Закона охрана здоровья обучающих ... Читать дальше »
Категория:
Смотреть целиком



04.05.2018 | guos | +

Материнский (семейный) капитал поможет оплатить садик

В Красноярском крае с мая начнется «разморозка» очереди в дошкольные образовательные учреждения, после ежегодного перевода детей из одной возрастной группы в другую и распределения ребятишек по детским садам.

В связи с этим Управление ПФР в г. Сосновоборске Красноярского края напоминает, что оплатить содержание ребенка (детей) можно и за счет средств материнского (семейного) капитала.  Набор детей в группы детсадов начнется после 1 мая и продлится до начала сентября.

Оплатить содержание ребенка (детей) в детском саду, в том числе и частном, можно за счет средств материнского (семейного) капитала. При этом важно, чтобы дошкольная организация находилась на территории России и обязательно имела лицензию (право) на оказание соответствующих образовательных услуг. Подать заявление на использование средств МСК по данному направлению можно не дожидаясь, когда ребенку, в связи с появлением которого у семьи возникло право на материнский (семейный) капитал, исполнится 3 года. Это нововведение появил ... Читать дальше »

Категория:
Смотреть целиком



17.04.2018 | guos | Поздравления +


13 апреля 2018 г. состоялось торжественное закрытие ежегодного городского конкурса «Ученик года – 2018».

15 обучающихся 3-4 и 9-11 классов общеобразовательных школ нашего города боролись за статус абсолютного победителя, за звание «Ученик года – 2018»:
Коновальчик София, МАОУ «Гимназия №1» г. Сосновоборска, 4 класс
Никитенко Екатерина, МАОУ «Гимназия №1» г. Сосновоборска, 4 класс
Димакова Александра, МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска, 3 класс
Шарабаева Ксения, МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска, 4 класс< ... Читать дальше »

Категория: Поздравления
Смотреть целиком



06.04.2018 | guos | Объявления +

Управление образования администрации города Сосновоборска уведомляет о размещении 06.04.2018 года на данном сайте в разделе «Муниципальные услуги» проекта  административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление путевок в  краевые государственные и негосударственные организации отдыха детей и их оздоровления, муниципальные загородные оздоровительные лагеря Красноярского края учащимся общеобразовательных учреждений города Сосновоборска в каникулярное время» (далее – проект) для осуществления независимой экспертизы.

 Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление путевок в  краевые государственные и негосударственные организации отдыха детей и их оздоровления, муниципальные загородные оздоровительные лагеря Красноярского края учащимся общеобразовательных учреждений города Сосновоборска в каникулярное время»

Ждем Ваших предложений и замечаний к проекту  в срок до 05 мая 2018 года (включительно) по адресам:

- почтовый адрес Управления образования:

... Читать дальше »

Категория: Объявления
Смотреть целиком



05.04.2018 | guos | +

3.04.2018г. Состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку" для воспитанников ДОУ. В конференции приняли участие территории: г.Сосновоборск, ЗАТО Железногорск и г. Дивногорск.

За звание лучших исследователей сражались 10 воспитанников детских садов. Участникам конференции были вручены сертификаты участников, а победители получили долгожданные дипломы I, II и III степеней.

Категория:
Смотреть целиком



27.02.2018 | guos | +
20 февраля прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Красноярском крае она состоялась в 43 муниципалитетах. Впервые в этом году к ней присоединился и город Сосновоборск. В нашем городе для участия в этом необычном мероприятии зарегистрировалось 22 горожанина. Правда, на сам экзамен пришло немного меньше, кто-то не смог прийти из-за работы, но все равно для первого раза количество участников было достаточно. Для примера, в прошлом году в городе-миллионнике Красноярске собралось лишь 15 смельчаков, решивших проверить свои знания школьной программы.
Основная цель акции – не проверка, а  «погружение» родителей в сам процесс сдачи ЕГЭ, чтобы они на себе могли прочувствовать то, с чем столкнутся их дети уже совсем скоро. Ведь, когда взрослые все увидят своими глазами, то смогут помочь снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену. Иными словами, перефразируя известную пословицу, все участники процесса должны понять, что «ЕГЭ не так страшен, как его малюют».
Началась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» с заседания, так называемого, штаба. На нем участники получили вводную и смогли задать интересующие вопросы. Родители спрашивали про количество предметов, которые можно выбрать выпускнику в нагрузку к обязательным. Тут специалисты управления образования посоветовали взрослым донести до своих детей информацию о том, что в этом вопросе главное – не переусердствовать.
Интересовал собравшихся и перечень лекарств, которые можно ребенку ... Читать дальше »
Категория:
Смотреть целиком



08.02.2018 | guos | Объявления +

 

            Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Кроме того, по-прежнему существует точка зрения, что ЕГЭ - это "угадайка", экзамен, в котором при счастливом стечении обстоятельств можно набрать высокий балл, не обладая достаточными знаниями.

            Специально для родителей второй год Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации проводит всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» ... Читать дальше »

Категория: Объявления
Смотреть целиком