Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 22 23 24 25 »
17.03.2016 | guos | Объявления +

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) в 2016 году Управление образования администрации города Сосновоборска объявляет набор общественных наблюдателей.

 

Система общественного наблюдения позволяет обеспечить открытость процедуры проведения государственной итоговой аттестации выпускников школ, а также является одним из инструментов ее контроля.

Если Вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации и готовы принять участие в повышении доверия общества к государственной итоговой аттестации, то приглашаем Вас получить аккредитацию в качестве общественного наблюдателя ГИА.

Для того, чтобы стать общественным наблюдателем, необходимо до 4 апреля 2016 года подать заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя, при проведении государственной итоговой аттестации и рассмотрении апелляций в Управление образования администрации города Сосновоборска по адресу: ул. Солнечная, д. 3 (3 подъезд, 3 этаж), кабинет № 8. Справки по телефону: 8(39131) 2-57-36 ... Читать дальше »

Категория: Объявления
Смотреть целиком



11.03.2016 | guos | Объявления +

Уважаемые посетители!

В связи с болезнью специалиста  по дошкольному образованию прием

 11.03.2016г.

не состоится.

 

Приносим свои извинения.

 

 

Категория: Объявления
Смотреть целиком



04.03.2016 | guos | Объявления +

Управление образования администрации города Сосновоборска уведомляет  о размещении 04.03.2016 года на данном сайте для осуществления независимой экспертизы проекта административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения муниципального образования город Сосновоборск Красноярского края, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», разработанного в связи  с утверждением Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, а также изменением  состава руководителей образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Ждем Ваших предложений и замечаний к проекту административного регламента в срок до 04 апреля 2016 года (включительно) по адресам:

- почтовый адрес Управления образования:

662500, Красноярский край, г. Сосновоборск, ул. Солнечная, 3;

- адрес электронной почты: ... Читать дальше »

Категория: Объявления
Смотреть целиком



02.03.2016 | guos | Объявления +

На основе оценок конкурсных заданий в рамках заочного тура и первого, второго очных туров: «Педагог — Профи» и «Педагог — мастер» определены участники третьего очного тура «Педагог – лидер»:

в номинации «Учитель года»

  1. Абрамова Мария Александровна, учитель английского языка МАОУ «Основная общеобразовательная школа №3» города Сосновоборска
  2. Горбатовская Ирина Леонидовна, учитель информатики, МАОУ «Гимназия №1» города Сосновоборска
  3. Устьянцева Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Основная общеобразовательная школа №3» города Сосновоборска

... Читать дальше »

Категория: Объявления
Смотреть целиком



29.02.2016 | guos | Объявления +

На участие в конкурсе заявились 21 педагог города.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Лучший воспитатель ДОУ»
  • «Лучший педагог дополнительного образования»
  • «Лучший учитель»

 

В этом году он проходит в два этапа: заочный тур и три очных тура.

Заочный тур «Методическое портфолио» включает три конкурсных задания: «Интернет-ресурс», «Методический семинар», «Я — педагог». В заочном туре Конкурса проводится экспертиза методического портфолио участников Конкурса, размещённого на Интернет-ресурсе конкурсанта.

Первый очный тур «Педагог — Профи» (сос ... Читать дальше »

Категория: Объявления
Смотреть целиком



15.02.2016 | guos | Объявления +

Проведение Всероссийского урока «Арктика – фасад России» планируется в феврале 2016 года. Организаторами урока, который состоится в рамках IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!», являются Минобрнауки России, благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение».

            Цель урока – повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики.

            В сети Интернет на сайте www.cognita.ru/arctic  в период с 1 по 29 февраля 2016 года будет организовано проведение викторины «Знаешь ли ты Арктику?».

            Методические рекомендации по проведению урока, информация о викторине «Знаешь ли ты Арктику?», видеозапись обращения к участникам урока директора фонда «Клуб «Приключение» Д.И. Шпаро будут размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного ... Читать дальше »

Категория: Объявления
Смотреть целиком



15.02.2016 | guos | Объявления +

Уважаемые родители!

Управление образования администрации города Сосновоборска информирует Вас о том, что с 8 февраля  по 15 апреля 2016 года в общеобразовательных учреждениях города,  начался прием заявлений в загородные оздоровительные  лагеря для детей 7-15 лет. Заявление можно подать в общеобразовательном учреждении, в котором обучается ребенок.

Так же с 8 февраля по 25 апреля 2016 года можно подать заявление на посещение лагеря с дневным пребыванием детей, которые будут функционировать в следующих образовательных учреждениях: МАОУ «Гимназия №1», МАОУ СОШ №2, МАОУ ООШ №3, МАОУ СОШ №4, МАОУ СОШ №5, МАУ ДО ЦДОД, МАУ ДО ДДТ для детей школьного возраста, обучающихся  в образовательных учреждениях  города. Заявление можно подать в любом образовательном учреждении, в котором будет функционировать лагерь.
Родителям при себе иметь документы: паспорт и свидетельство о рождении ребенка.  

 

Категория: Объявления
Смотреть целиком



29.01.2016 | guos | Объявления +

Управление образования администрации города Сосновоборска начинает выдавать направления детям, скомплектованным в новый детский сад, расположенный по адресу ул. Весенняя, 24 (на сайте отображается как ДОУ №6). Скомплектованы все дети,  состоящие на очереди в возрасте, которым  по состоянию на 01.01.2016 года исполнилось 3 года (рожденные с 01.09.2011 по 31.12.2012). Направление можно получить по адресу: ул. Солнечная 3, 3 подъезд, 3 этаж, кабинет 20.

 Часы выдачи направлений:  с 01.02.2016 г. ежедневно с 14.00 до 18.00, в пятницу с 14.00 до 16.45.

Родителям при себе иметь документы: паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Для категорий граждан, имеющих право на первоочередное поступление в детский сад (льготников), документы, подтверждающие это право.

Телефон для справок: 8 (39131) 2 46 05. На Ваши вопросы ответит главный специалист Мария Сергеевна Никитенко.

 

Категория: Объявления
Смотреть целиком



26.01.2016 | guos | Объявления +

http://персональныеданные.дети/

Что ты знаешь о защите персональных данных?

            Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

            Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

            Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.

            Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

  • кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  • кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в д ... Читать дальше »
Категория: Объявления
Смотреть целиком



22.01.2016 | guos | Объявления +

Управление образования администрации города Сосновоборска напоминает, что 1 февраля 2016г. завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) 2016 года.

Основной формой ГИА-11 является единый государственный экзамен (ЕГЭ). Отдельным категориям выпускников (лица с ограниченными возможностями здоровья, дети инвалиды и инвалиды и др.), предоставляется право прохождения ГИА-11 в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Заявление на сдачу ГИА-11 выпускники школ текущего года подают по месту учебы.

Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек; обучающие по образовательным программам среднего профессионального образования, освоившие программу среднего общего образования; граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, подают в Управление образования администрации города Сосновоборска по адресу: г. Сосновоборск, ул. Солнечная, д.3, кабинет № 8, вторник 16.00 – 18.00.

Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения ... Читать дальше »

Категория: Объявления
Смотреть целиком