Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 170

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
08.09.2023 | guos | Школьное образование +
     
     18  сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

     Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.
     Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский ... Читать дальше »
Категория: Школьное образование
Смотреть целиком



07.09.2023 | guos | +
NEWSMOC

06 сентября 2023 г.  специалисты муниципального опорного центра дополнительного образования детей на базе Дома детского творчества провели установочное совещание со специалистами, курирующими   дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, ответственными за ведение платформы АИС «Навигатор» в   образовательных организациях города Сосновоборска. Актуальность данной встречи оказалась достаточно значимая, о чем свидетельствует присутствие 19 человек из всех образовательных учреждений города, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.
... Читать дальше »
Категория:



25.08.2023 | guos | Доп. образование и воспитание +
documentsМосковская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, Министерства науки и высшего образования РФ, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, в целях формирования и развития у обучающихся интереса к научно- исследовательской и научно-практической деятельности, возрождения устных традиций поэтических чтений в каждом регионе нашей Родины, с участием детей и молодежи, развития и сохранения российской культуры и традиций проводит в 2023-2024 учебном году ежегодные конкурсные мероприятия, входящие в проект приказа (https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=140860) Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а та ... Читать дальше »



22.08.2023 | guos | Школьное образование +

В рамках акции «Помоги пойти учиться», информируем родителей и законных представителей  о том, что началась запись на программы в Навигаторе дополнительного образования детей.
 

Система дополнительного образования г. Сосновоборска обладает широкими возможностями по организации внеурочной и досуговой деятельности детей. Подобрать программу  и осуществить запись ребенка на нее можно посредством Навигатора.


Региональный навигатор дополнительного образования детей Красноярского края - общедоступный информационный портал, позволяющий семьям выбирать дополнительные общеобразовательные программы, программы спортивной подготовки, соответствующие запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями, возможностями. 

В нем представлена единая база образо ... Читать дальше »



15.08.2023 | guos | Школьное образование +

В Сосновоборске  стартовала ежегодная акция «Помоги пойти учиться»


В период с 15 августа  по 01 октября проходит ежегодная, межведомственная акция «Помоги пойти учиться».

Акция «Помоги пойти учиться» – направленная на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а так же выявления не обучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего трудоустройства в образовательные организации или содействия в организации занятости.
Желающие могут помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В Комплексном центре социального обслуживания населения «Сосновоборский» работает пункт сбора школьных принадлежностей: канцелярии, дневники, рюкзаки, пеналы, обложки для тетрадей и учебников.  


< ... Читать дальше »



29.06.2023 | guos | +
Лаборатория «Центр безопасности дорожного движения»
С 2008 года на базе краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Красноярский краевой Дворец пионеров» действует лаборатория «Центр безопасности дорожного движения».

   Основные направления деятельности лаборатории «Центр безопасности дорожного движения»:
1.Организация и проведение краевых мероприятий и социальных акций по безопасности дорожного движения
2.Координация деятельности отрядов юных инспекторов движения Красноярского края;
3.Разработка и реализация дополнительных общеразвивающих программ, направленных на формирование навыков безопасного поведения на дорогах;
... Читать дальше »
Категория:



22.06.2023 | guos | Доп. образование и воспитание +

СИРИУС.КУРСЫ

Каникулы на Сириус.Курсах: открыт летний набор учеников
Позади уроки и домашние задания, конкурсы, проекты и олимпиады. А значит — самое время, чтобы учиться! Ничто не помешает освоить языки программирования, изучить математику и физику за пределами школьной программы, разобраться с основами биологии и химии, начать знакомство с искусственным интеллектом или лингвистикой.

Центр «Сириус» предлагает школьникам всё лето учиться на дистанционных Сириус.Курсах. Это возможность погрузиться в науку, попробовать силы в новом направлении и подготовиться к сезону интеллектуальных состязаний. В течение лета школьникам будут доступны все 30 курсов – записаться можно на один или сразу несколько.

... Читать дальше »




21.06.2023 | guos | +
Школа осознанного родительства.

   В нашей жизни все меняется очень быстро: то, что считалось правильным в воспитании и обучении детей ещё недавно - сегодня «как будто» не работает. Требования, которые школа и общество предъявляет к родителям изменились. Да и ценности, которые воспитывали в нас, для подрастающего поколения кажутся уже не актуальными.

Что же из этого правильно? Как разобраться?

   Но и дети так и норовят «свести с ума» родителей: вчера искренне переживал из-за оценок в школе, сегодня «сов ... Читать дальше »
Категория:



25.05.2023 | guos | +
Уважаемые родители!

  Выдача направлений в детские сады будет осуществляться с 06.06.2023 года по 17.08.2023 года по следующему графику:

- в течение июня:
Вторник, четверг – с 8.30 – 12.00, с 13.00 - 16.30.
С июля возможно изменение графика.

Для получения направления родителям при себе иметь необходимо ДОКУМЕНТЫ: свидетельство о рождении ребенка, пасп ... Читать дальше »
Категория:



23.05.2023 | guos | +
Уважаемые коллеги!
Официальное сообщество в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/klassnayatemashow

Мини-приложение: https://vk ... Читать дальше »
Категория: