Архив записей

Наш опрос

Нужен новый сайт?
Всего ответов: 169

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »
01.03.2023 | guos | +

Новости МОЦ г. Сосновоборска

Определены участники муниципального очного этапа краевого профессионального конкурса лучших педагогических работников сферы дополнительного образования Красноярского края «Сердце отдаю детям» - 2023
 
      Завершен заочный этап, а вместе с ним и профессиональная экспертиза конкурсных материалов участников Конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» – 2023 в городе Сосновоборске.
... Читать дальше »
Категория:



27.02.2023 | guos | +
С 1 марта 2023 года по 15 апреля 2023 года начинается прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря.
 
    Родители (законные представители) могут подать заявление в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются дети на получение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края.
    Список загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Красноярского края, в которые будут иметь возможность выехать дети города, станет известен по итогам проведения конкурсных процедур в апреле 2023г.
    Стоимость путевки в загородный лагерь на 21 календарный день составит 30% от утвержденной стоимости путевки, которая составляет 30 079 рублей. Всего в летний период будет распределено 180 путевок.

... Читать дальше »
Категория:



20.02.2023 | guos | +
Новости МОЦ г. Сосновоборска
Друзья, мы долго ждали этого события! Стартовал муниципальный этап краевого профессионального конкурса лучших педагогических работников сферы дополнительного образования Красноярского края «Сердце отдаю детям» - 2023

     С 1 февраля по 6 февраля 2023 года муниципальный опорный центр дополнительного образования детей принимал заявки от педагогических работников сферы дополнительного образования города Сосновоборска на уча ... Читать дальше »
Категория:



14.02.2023 | guos | +
Новости МОЦ г. Сосновоборска
   09 февраля 2023 года, в конференц-зале Управления образования администрации города Сосновоборска состоялся семинар по подготовке к конкурсным испытаниям муниципального этапа краевого профессионального конкурса лучших педагогических работников сферы дополнительного образования Красноярского края «Сердце отдаю детям».

    Конкурс будет проходить в 2 этапа:
Категория:



08.02.2023 | guos | +
О РАБОТЕ МОБИЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ГОРОДЕ СОСНОВОБОРСКЕ
 
   14 февраля 2023 года с 10.00 до 14.00 в городе Сосновоборске проводится выездной личный прием граждан членами мобильной приемной Губернатора Красноярского края, представителями органов исполнительной власти края в муниципальном автономном учреждении культуры «Городской Дом культуры «Мечта», расположенном по адресу:
г. Сосновоборск, ул. Ленинского комсомола, 7.

 Консультирование граждан по юридическим вопросам осуществляют представители Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
   Согласно части 2 статьи 13 Федерального закона                                             от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при личном приеме гражданин предъявляет документ, удос ... Читать дальше »
Категория:



07.02.2023 | guos | Доп. образование и воспитание +

     
     В марте 2023 г. состоится муниципальный этап XII краевого творческого фестиваля "Таланты без границ".
     Фестиваль является одним из этапов Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием), и проводится во исполнение задачи регионального проекта «Успех каждого ребенка» по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в соответствии с перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2023 год, утвержденным приказом министерства образования Красноярского края от 12.12.2022 №820-11-05.
     Муниципальный этап пройдет в формате смотра-конкурса и будет является площадкой для демонстрации современных художественных навыков и творческих достижений школьников в области художественного творчества, в том числе с применением креативных и цифровых технологий.

     Школьники  7-18 лет могут заявиться для участия в различные номинации и проявить свои таланты:
  1. эстрадный и джазовый вокал, ... Читать дальше »



31.01.2023 | guos | +
Новости МОЦ г. Сосновоборска
   25 января 2023 года на базе Дома детского творчества города Сосновоборска специалистами МОЦ в целях развития профессиональных компетентностей педагогов дополнительного образования был проведен информационно-методический семинар по теме «Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ».
... Читать дальше »
Категория:



30.01.2023 | guos | +
Сердце отдаю детям - 2023
Приглашаем педагогов дополнительного образования к участию в конкурсе!

1 февраля стартует муниципальный этап краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Первый этап конкурса пройдет с 1 по 28 февраля 2023 года в заочном формате. Конкурсанты представят свои визитки и дополнительные общеобразовательные программы.

Во втором очном этапе конкурсантам предстоит провести открытое занятие «Введение в образовательную программу» и пройти групповое испытание «Компетентностная игра».

Состав участников муниципального очного этапа конкурса будет определен 28 февраля 2023 г.

Подробности в Положении конк ... Читать дальше »
Категория:



24.01.2023 | guos | +
НАПОМИНАНИЕ О СРОКАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ-2023 ГОДА
   Управление образования администрации города Сосновоборска напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2023 году можно подать до  1 февраля включительно.
 
   После 1 февраля прекращается прием заявлений на участие в ЕГЭ. ... Читать дальше »
Категория:



23.01.2023 | guos | +
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника
 
   «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».
   27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.
     Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. Библиотекам как давним и надежным партнерам образовательных учреждений предстоит включиться в эту работу. Сделать свою работу в Год педагога и наставника разнообразной и полезно ... Читать дальше »
Категория: